Твой шанс

XIV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКИХ И ПОСТДИПЛОМНЫХ СПЕКТАКЛЕЙ

С 13 по 29 апреля 2018 года в четырнадцатый раз пройдет престижный, хорошо известный в России и за рубежом, любимый зрителями и театральными профессионалами Московский международный театральный фестиваль студенческих и постдипломных спектаклей «Твой шанс».

Театральный центр СТД РФ «На Страстном» дает студентам и выпускникам театральных вузов, будущим звездам театра и кино, уникальный шанс впервые представить свои спектакли на профессиональной сцене, а именитым режиссерам, художникам, критикам, худрукам и директорам театра уже сейчас найти своих будущих звезд.

Ежегодно фестиваль «Твой шанс» расширяет географию, принимая в Москве студентов лучших театральных школ России и мира. В зарубежную программу фестиваля 2018 года войдут два спектакля: работа режиссера и драматурга с мировым именем Забу Бретман со студентами Национальной консерватории драматического искусства (Париж, Франция) и современная трактовка древнегреческой классики, которую представит Школа драматического искусства им. Марианджелы Мелато при генуэзском театре Стабиле (Италия). В региональной программе – спектакли студентов из театральных вузов Воронежа, Екатеринбурга, Ярославля, Перми и Санкт-Петербурга.

В 2018 году ведущие театральные вузы Москвы представят на фестивале лучшие спектакли своих выпускных курсов. В афише фестиваля – спектакли студентов Школы-студии МХАТ, Российского института театрального искусства – ГИТИС, Театрального института имени Бориса Щукина, Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А.Герасимова.Сцена из спектакля "Одноклассники". Воронежский институт искусств

13 апреля, в день открытия XIV фестиваля «Твой шанс», в «Боярских палатах СТД» состоится открытие одной из самых крупных в стране выставок молодых театральных художников, студентов и выпускников факультетов сценографии и художественных факультетов. Выставка 2018 года обещает стать одной из самых масштабных за свою историю – под старинными кирпичными сводами Боярских палат будет представлено около 500 экспонатов, в числе которых эскизы декораций, костюмы и макеты спектаклей. Выставка носит имя легендарного сценографа и художника Олега Шейнциса, который выпустил не один курс талантливых сценографов, успешно работающих сегодня в лучших театрах России. Именно Олег Аронович открывал первую выставку в фойе Театрального центра «На Страстном» в 2006 году.

 Расписание: http://nastrastnom.ru/projects/tvoj-shans/